Coordinación Superior Ejecutiva

INTENDENTE MUNICIPAL

Dr. Fernando Javier GRAY

SECRETARIO ASESOR TÉCNICO:
Dr. Carlos Alberto DI PAOLO

SECRETARIO DESARROLLO LOCAL,
POLÍTICAS PÚBLICAS Y MODERNIZACIÓN DEL ESTADO:
Lic. Roberto Ariel DEVOTO

SECRETARIO JEFE DE GABINETE:
Dr. Miguel Ángel URCHIPIA

SUBSECRETARIO DESARROLLO LOCAL, POLITICAS PÚBLICAS Y MODERNIZACIÓN DEL ESTADO:
Sr. Carlos Alberto VERGARA

 

Secretaría Coordinación Intendencia

 SECRETARIO COORDINACIÓN:

Sr. Alberto Oscar GARCÍA

SUBSECRETARIO CENTRO DE FORMACIÓN POLÍTICA Y PARTICIPACIÓN COMUNITARIA 9 DE ABRIL:
Sr. Miguel Ángel CORREA

SUBSECRETARIO CENTRO DE FORMACIÓN POLÍTICA Y PARTICIPACIÓN COMUNITARIA EL JAGÜEL:
Sr. Carlos Alberto ÁLBAREZ

SUBSECRETARIO CENTRO DE FORMACIÓN POLÍTICA Y PARTICIPACIÓN COMUNITARIA LUIS GUILLÓN:
Sr. Hugo Omar ROJAS

SUBSECRETARIO DE COMUNICACIÓN SOCIAL:
Lic. Leandro LURATI

 

Secretaría de Hacienda

SECRETARIO DE HACIENDA:
Lic. Gastón SUAREZ

CONTADOR MUNICIPAL:
C.P.N. Sergio Alfredo SAMBUCETTI

SUBSECRETARIA AGENCIA INGRESOS PÚBLICOS:
Lic. Luciana GARCÍA

 

Secretaría de Gobierno

 SECRETARIA DE GOBIERNO:
Sra. Valeria Alejandra BELLIZZI

SUBSECRETARIO DE GOBIERNO:
Dr. Alejandro Martín BONOMO

SUBSECRETARIO DE GESTIÓN POLÍTICA Y COMUNITARIA:
Lic. Emiliano VALENTINO

SUBSECRETARIO DE INSPECCIÓN GENERAL Y PROMOCIÓN INDUSTRIAL:
Lic. José Luis GARAVAGLIA

SUBSECRETARIO DE TIERRAS Y VIVIENDA:
Dr. Gustavo Fernando CAÑETE

Secretaría de Obras y Servicios Públicos:

SECRETARIA DE OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS:
Arq. Adriana Esterelles

SUBSECRETARIO DE OBRAS PÚBLICAS:
Lic. César Sebastián GARCÍA

SUBSECRETARIO DE SERVICIOS PÚBLICOS:
Arq. Hernán Diego MORENO

 

Secretaría de Salud

SECRETARIA DE SALUD:
Lic. Paula Verónica FERRARIS

SECRETARIO PREVENCIÓN DE LAS ADICCIONES:
Sr. Antonio Roberto CARIATI

SUBSECRETARIO EJECUTIVO POLICLÍNICO SANTAMARINA:
Dr. Gabriel Adrián IVE

Secretaría de Desarrollo Social

SECRETARIA DE DESARROLLO SOCIAL:
Lic. Paula Cecilia FERRO

SUBSECRETARIA INCLUSIÓN Y ASISISTENCIA DIRECTA:
Lic. María Florencia PACHECO

SUBSECRETARÍA PROMOCIÓN Y PROTECCIÓN SOCIAL:
Lic. María Victoria VOZZA

SUBSECRETARIO NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA:
Sr. Alfredo Simón GÓMEZ

SUBSECRETARIO ABORDAJE TERRITORIAL:
Sr. Héctor Enrique CASTRO

Secretaría de Cultura

SUBSECRETARIO CULTURA:
Lic. Gastón SUAREZ

Subsecretaría de Medio Ambiente

 SUBSECRETARIO AGENCIA PARA EL DESARROLLO SOSTENIBLE:
Lic. Lautaro Manuel LORENZO

Secretaría de Seguridad Comunal

 SECRETARIO SEGURIDAD COMUNAL: Crio. Mayor (R) Carlos Alberto SALERNO

Planificación, Gestión y Desarrollo Territorial:

 SUBSECRETARIO PLANIFICACIÓN, GESTIÓN Y DESARROLLO TERRITORIAL:
Ing. Pablo Francisco SCIBILIA